В Центре развития творчества детей и юношества Первомайского района в разгаре летняя оздоровительная профильная смена. Дети собрались в отряд «Разноцветное лето», где они занимаются творчеством, играют на воздухе, отдыхают.
Дети вовлечены в калейдоскоп событий, каждый следующий день не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, новыми знакомствами, новыми творческими идеями. Большое внимание уделяется оздоровлению детей: игры на воздухе, укрепляющая спортивная разминка. Обучающиеся ярко проявляют себя в спорте и творчестве, занимаются в детских объединениях изо «Лучик», изо «Букет», «Рукодельница» «Занимательный английский». На занятиях по вокалу дружно поют песни о дружбе и лете. Дружеские соревнования, поддержка друзей, призы за маленькие победы являются хорошим стимулом к дальнейшим достижениям.
Дети корпуса выпустили отрядную газету «Разноцветное лето»: здесь яркое лето, солнце, голубое небо и паровозик с яркими вагончиками мчит навстречу веселым летним приключениям. Дети изготавливали отдельные детали газеты: яркие вагончики, воздушные шары в небе и летние цветы на лугу, а затем собирали и склеивали сюжет.


